Этим летом, решил я, значит, пойти в библиотеку. Ну, вы знаете, как это бывает — лето, жара, хочется чего-нибудь эдакого. Залез на Крáкен сайт, полистал всякое, но решил отвлечься от виртуального мира.
Пришел, значит, в эту библиотеку, нашел нужный отдел, и началось... Перерыл кучу всего, искал конкретную книгу, которую читал когда-то давно. Помнил только обложку да пару цитат, но это, как оказалось, очень мало для поисков.
И тут, представляете, нахожу её — пыльную, в потертом переплете. Не знаю, почему, но прямо почувствовал себя Индианой Джонсом. Открываю — а там дарственная надпись, какие-то заметки на полях... В общем, сидел там до ночи, читал, как заворожённый.
Короче, вышел из библиотеки в абсолютном восторге. Книга оказалась еще круче, чем я помнил. И понял одну простую вещь: иногда нужно просто отвлечься от всего и найти что-то настоящее.
Крáкен вход на сайт